春季大会北見支部予選、北見工業に敗北

春季北海道高等学校野球大会北見支部予選、5月14日(日)に行われた女満別高校の初戦は0-8で北見工業に敗北しました。


Bブロック  1回戦

◆球場:北見市東陵公園野球場
◆プレーボール 11:31  ◆ゲームセット 12:54  ◆試合時間 1時間23分  

対戦校名  1 2 3 4 5 6 7 計
女満別   0 0 0 0 0 0 0 0
北見工業  1 0 3 0 1 3 x 8

先攻(女満別)

 投手 - 捕手 宮原、竹中(5回)-堀籠


後攻(北見工業)
 投手 - 捕手 高桑-太田
 三塁打    鈴木(1回、3回) 早坂(3回) 三浦(3回)
 二塁打 太田(3回)

備考 7回コールド 


夏にむけて、着実に力をつけていってほしいですね。
これからも女満別高校野球部の応援をよろしくお願いいたします!

春季北海道高等学校野球大会北見支部予選の抽選結果

みなさんこんにちは。
大型連休も終わり、いよいよ春季大会です!
5月2日、第56回春季北海道高等学校野球大会北見支部予選の組合せ抽選会が北見市東陵公園野球場にて行われました。
この大会には北見支部加盟15校・13チームが参加します



第56回春季北海道高等学校野球大会北見支部予選
期 日 5月13日(土)~21日(日) 16(火)~19日(金) 休養日 【雨天順延】
会 場 北見市東陵公園野球場



気になる女満別高校の初戦は・・・

5月14日(日)11時30分~(第2試合)

女満別 VS 北見工業


です!

大会について詳しい情報は北海道高等学校野球連盟WEBサイトをご覧ください。
http://www.hokkaido-hbf.jp/hp/index.php


日曜日のお昼、ひたむきな高校球児たちをぜひ応援にいらしてください。
たくさんのみなさんの観戦と応援をお待ちしています!!



5月のスケジュール

みなさんこんにちは。大型連休を控え、大空町は観光シーズン、野球部は大会シーズンに突入です
さて5月のスケジュールをお知らせいたします。


<5月のスケジュール>

1(月)開校記念日
    第2回支部審判部講習会 (場所:北見市東陵運動公園野球場)
    春季大会北見支部予選抽選会 (場所:北海道立体育センター)

☆十勝・旭川遠征
3(水)白樺学園W (場所:白樺学園G)  
4(木)帯広三条 (場所:帯広三条G)  帯広農業 (場所:帯広農業G)
5(金)帯広緑陽 (場所:帯広緑陽G)
6(土)旭川工業 (場所:旭川工業G)  旭川東 (場所:旭川東G)
7(日)旭川商業 (場所:旭川商業G)

8(月)OFF 父母会背番号付け (場所:女満別高校)

☆春季大会北見支部予選  (5/13土~5/21日まで)
13(土)春季大会北見支部予選 北見市東陵運動公園野球場

19(金)敗退時) 午後 稚内遠征
20(土)稚内大谷(場所:稚内大谷G) 稚内(場所:稚内大谷G)
21(日)ノシャップ公園-宗谷岬 ランニング

24(水)考査OFF
25(木)考査OFF
26(金)考査OFF
27(土)考査OFF
☆春季全道大会 円山球場(5/28~)
28(日)考査OFF   
29(月)考査OFF
30(火)考査OFF



女満別高校野球部の試合観戦、応援、をどうぞよろしくお願いいたします!
  

4月のスケジュール

みなさまこんにちは!新学期を迎え、女満別も春らしくなってまいりました。

林宏幸部長の異動にともない、今年度は長谷部啓太部長を迎え入れた新体制で、
1年生5名、2年生3名、3年生3名の計11名で活動開始となりました。

林先生、今まで大変お世話になりました!ありがとうございました!!



木戸監督より、スケジュールが届きましたので、お知らせいたします。


<4月のスケジュール>

1日(土)新入生入寮日

5日(水)OFF

8日(土)AM 弟子屈  PM 網走南ヶ丘 (場所:女満別G)
9日(日)北見工業W (場所:北見工業G)
10日(月)OFF 始業式・入学式

15日(土)AM 津別・留辺蘂・清里連合 (場所:女満別G)
       PM 父母会環境整備 (場所:女満別G) 
16日(日)北見緑陵W (場所:北見緑陵G)
17日(月)OFF

21日(金)宿泊研修 (1年生)→23日まで
23日(日)斜里合同練習
24日(月)OFF 1年生振替休日(アルバイト)
25日(火)1年生振替休日(アルバイト)

29日(土)武修館W (場所:武修館G) 
30日(日)AM 北見北斗 PM 上川  (場所:北見北斗G)



今年度も女満別高校野球部の応援をどうぞよろしくお願いいたします!

11月のスケジュール

11月、もう冬ですね。
女満別では雪が降る日がたびたびありました。

11月のスケジュールをお知らせします。
(現時点でわかっている情報です。追加スケジュールがあり次第更新します)


11月


3日(木) 北見緑陵W (場所:北見緑陵G)

5日(土) 苫小牧・むかわ遠征  午後~駒大苫小牧 (場所:駒大苫小牧G)
6日(日) 苫小牧・むかわ遠征  午前~鵡川W (場所:鵡川G)
7日(月) OFF



女満別高校野球部の応援をよろしくお願いいたします!

10月のスケジュール

みなさんこんにちは。秋も深まってまいりました。
10月のスケジュールが届きましたのでお知らせします。


10月

1日 (土) オープン戦 9:00~対 天塩 (場所:女満別G) 
              14:00~対 江陵 (場所:女満別G)
2日 (日) ベースボールフェスティバル 8:30~16:00 対 管内中学生 (場所:女満別G)
       ※高野連北見支部主催中学生対象事業
3日 (月) 練習 8:30~16:30 (場所:女満別G) ※学期間休業

8日 (土) 練習 8:30~16:30 (場所:女満別G)
       ※白樺学園は10/8~10まで女満別合宿
9日 (日) オープン戦 9:30~対 白樺学園B
       合同練習 13:00~対 白樺学園B
10日 (月) オープン戦 9:00~対 白樺学園A
       練習    13:00~16:30 

15日 (土) オープン戦 9:30~対 武修館 (場所:武修館G)
              13:00~対 武修館 (場所:武修館G)
16日 (日) 練習 8:30~16:30 (場所:女満別G) ※体力測定実施

22日 (土) オープン戦 9:30~対 北見北斗 (場所:北見北斗G)
              13:00~対 北見柏陽 (場所:北見柏陽G)
23日 (日) オープン戦 9:30~対 網走南ヶ丘 (場所:女満別G)
              13:00 ~対 網走南ヶ丘 (場所:女満別G)
29日 (土) オープン戦 9:30~対 紋別 (場所:女満別G)
       合同練習 13:00~対 紋別 (場所:女満別G)
30日 (日) 第4回競技会 8:30~16:00 対管内高校生 (場所:女満別G)
       ※高野連北見支部主催事業

女満別高校野球部の応援・練習試合の観戦をお待ちしております!

秋季大会北見支部予選、北見工業に敗北

平成28年秋季北海道高等学校野球大会 北見支部予選 Bブロック2回戦で、女満別高校野球部は北見工業に1-6で敗北しました。



【試合データ】

2016年09月12日(月)
北見支部予選 Bブロック(2回戦)


◆球場:北見市東陵公園野球場
◆プレーボール 10:27  ◆ゲームセット 12:26  ◆試合時間 1時間59分
 
対戦校名  1 2 3 4 5 6 7 8 9  計
女満別    0 0 0 0 0 1 0 0 0   1
北見工業  1 2 0 0 2 1 0 0 X   6


先攻(女満別)
 投手 - 捕手 高岡、竹中(7回) - 菅野
 二塁打 小林(8回)

後攻(北見工業)
 投手 - 捕手  永井 ,小倉(8回)、福島(8回)、高桑(9回)- 太田
 三塁打 鈴木(5回)
 二塁打 太田(3回)、(6回)、齋藤(7回) 
 


春にむけて、冬季期間中も力をつけていってほしいですね。
これからも女満別高校野球部の応援をよろしくお願いいたします!

(ブログ更新が遅くなり大変申し訳ございません)

秋季大会支部予選、初戦は9月12日です!

第69回秋季北海道高等学校野球大会北見支部予選の抽選会が行われました。

女満別高校の初戦は・・・


9/12(月) 第2試合 11:00 対 北見工業高校VS美幌高校 の勝者


です!
場所は、北見市東陵公園野球場です。
たくさんの皆様の応援、ご観戦をお待ちしております!

9月のスケジュール

9月に入り、収穫の季節となりました。
天候に悩む日が多い北海道ですが、みなさんいかがお過ごしでしょうか。

さて、木戸監督より今後のスケジュールが届きましたのでお知らせいたします。


9月

1日(木)秋季支部大会抽選会

3日(土)北見緑陵W (場所:女満別G)
4日(日)考査OFF
5日(月)考査OFF
6日(火)考査OFF

10日(土)山際TR測定

12日(月)秋季大会支部予選 (場所:北見東陵運動公園野球場)
    VS北見工業or美幌の勝者

17日(土)秋季大会支部予選(準決勝) (場所:北見東陵運動公園野球場)
18日(日)秋季大会支部予選(決勝) (場所:北見東陵運動公園野球場)

22日(木)3年生引退試合with弟子屈  (場所:女満別G)

24日(土)斜里・津別合同練習 (場所:女満別G)
25日(日)JSマラソン
26日(月)体力測定
27日(火)OFF
30日(金)宿泊)天塩 江陵・弟子屈グラウンド使用
宿泊)江陵 合同練習(江陵・弟子屈)



今月は秋季大会支部予選や3年生の引退試合もあります!
みなさまの観戦・応援よろしくお願いいたします!

7月・8月のスケジュール

北海道は甲子園出場校が決まりましたね。活躍を期待しています!

さて、林部長さんからスケジュールが届きましたので、お知らせいたします。


7月   ※(  )内は場所

28日(木) 旭川商業(女高)
29日(金) 斜里(女高)
30日(土) 旭川明成 (津別町営球場)


8月

1日(日) 深川西(女高)
6日(土) 名寄(女高)

☆9日(火)~12日(金)石狩・後志遠征
9日(火) 北広島(北広島G)
11日(水) 小樽桜陽、小樽水産(小樽桜陽G)
12日(金) 札幌光星、北照(北照G)

☆13日(土)~15日(月)OFF

16日(火) 東海大札幌合同練習(女高)
17日(水) AM 東海第札幌(Bチーム・女高) PM 北見北斗(北見市営球場)
18日(木) 東海大札幌(Aチーム・女高)
20日(土) 紋別(女高)
21日(日) 武修館(武修館G)

☆27日(土)~28日(日)旭川遠征
27日(土) 旭川実業、稚内大谷(旭川実業G)
28日(日) 旭川南(旭川南G)、旭川北(旭川北G)

応援よろしくお願いいたします!

プロフィール

女満別高校野球部後援会ブログ管理人

Author:女満別高校野球部後援会ブログ管理人
女満別高校野球部後援会公式ブログです。野球部スケジュールや活動報告、後援会情報を発信いたします。よろしくお願いいたします。

カレンダー

04 | 2017/05 | 06
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

カウンター

QRコード

QR